18+

Как нам говорить о проблеме пыток и рассказывать личные истории пострадавших?

Administratori
28/10/2019 21:25

30 октября в Сыктывкаре в Ревöльт-центр «Общественный вердикт» покажет черновик документального фильма "Чужое место/Чужие люди". Это история про семью Салимы и Игоря, обычных людей из Магнитогорска, которые столкнулись с такими же обыкновенными полицейскими.

img

30 октября в Сыктывкаре в Ревöльт-центр «Общественный вердикт» покажет черновик документального фильма “Чужое место/Чужие люди”. Это история про семью Салимы и Игоря, обычных людей из Магнитогорска, которые столкнулись с такими же обыкновенными полицейскими.

Каждый понедельник муж Салимы Игорь пообещал отрезать себе по одному пальцу. Таким способом он хотел добиться справедливости, требовал расследовать изнасилование жены, которое произошло в местном отделе полиции. Прошло два понедельника. Потом Игорь умер, и Салима осталась одна. Ее саму обвинили в ложном доносе на полицейских и осудили. В этой истории много убийственного равнодушия и предательства, а еще понимания, что только любовь и доверие близких помогают жить дальше.

Мы сделали черновик фильма. Вместе с нами мы предлагаем вам закончить эту историю, дать советы авторам и обсудить проблему языка и проговаривания таких сложных тем как пытки, незаконное насилие, равнодушие окружающих.
«Жизнь после пыток», документальный проект фонда «Общественный вердикт».

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку