18+

Полицейских из Карачаево-Черкесии посадили на 11 лет

Administratori
02/03/2020 20:00

Изобильненский суд Ставропольского края признал виновными бывшего замначальника полиции по Усть-Джегутинскому району КЧР Мурата Каракетова и оперуполномоченного уголовного розыска Азамата Эбзеева в превышении должностных полномочий с применением насилия (п "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

img

Изобильненский суд Ставропольского края признал виновными бывшего замначальника полиции по Усть-Джегутинскому району КЧР Мурата Каракетова и оперуполномоченного уголовного розыска Азамата Эбзеева в превышении должностных полномочий с применением насилия (п “а” ч. 3 ст. 286 УК РФ).

При назначении наказания суд посчитал, что исправление возможно только в местах лишения свободы. Суд лишил Каракетова и Эбзеева специальных званий и назначил наказание в виде лишения свободы Каракетову 6 лет колонии строгого режима, Эбзееву 5 лет колонии общего режима. По делу работал юрист “Общественного вердикта” Дмитрий Егошин.

Подробности «скотского дела» тут.

Вы можете помочь нам, для этого достаточно подписаться на регулярные пожертвования. Мы будем благодарны за любую помощь. 

Подробнее о том, как работает «Общественный вердикт», чьи права защищает, наша позиция по поводу принудительного включения в реестр “иностранных агентов”.

актуальное по теме
подписаться на рассылку