18+

Подкаст "Голос Общественного вердикта"

Administratori
23/06/2020 11:31

С ненадлежащими условиями содержания в местах лишения свободы российские заключенные сталкиваются регулярно. Многие заключенные обращаются с жалобами в Европейский суд. Какими должны быть условия содержания? Как и в какие сроки подавать административный иск о компенсации за ненадлежащие условия? Какие при этом могут возникнуть сложности и как с ними справиться? Что за изменения в механизме получения компенсации произошли в 2020 году? Обо всем этом подробно говорим в новом подкасте «Общественного вердикта».

img

С ненадлежащими условиями содержания в местах лишения свободы российские заключенные сталкиваются регулярно. Многие заключенные обращаются с жалобами в Европейский суд. Сегодня у тех, кто пожаловался в ЕСПЧ остается ровно месяц, чтобы успеть подать иск в российский суд. Если этого не сделать ЕСПЧ признает жалобу неприемлемой.

Какими должны быть условия содержания? Как и в какие сроки подавать административный иск о компенсации за ненадлежащие условия? Какие при этом могут возникнуть сложности и как с ними справиться? Что за изменения в механизме получения компенсации произошли в 2020 году?

Обо всем этом подробно говорим в новом подкасте «Общественного вердикта». В студии юристы фонда Светлана Тореева, Яков Ионцев и Ani Aghagyulyan. Подкаст ведет Наталья Таубина

Подробнее о том, как работает «Общественный вердикт», чьи права защищает, наша позиция по поводу принудительного включения в реестр «иностранных агентов» 

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку