18+

«Не издержки»

Administratori
08/10/2020 12:55

Журналисты и правозащитники открыли проект о людях, погибших в полиции, СИЗО и тюрьмах, при задержаниях и допросах, в ходе «контртеррористических операций».

img

Журналисты и правозащитники открыли проект о людях, погибших в полиции, СИЗО и тюрьмах, при задержаниях и допросах, в ходе «контртеррористических операций»

«Я убеждена, что это исследование и вышедшая по его результатам публикация крайне важны и необходимы. Чем больше в публичном поле будет появляться именно таких публикаций, основанных на правовом анализе, на мнении экспертов, на анализе юридических документов и на разбирательстве по конкретным делам, тем будет лучше. Я уверена, что это внесет существенный вклад в осознание необходимости системных изменений», - говорит директор «Общественного вердикта» Наталья Таубина, которая выступила экспертом проекта.

Проект «Не издержки» создан сборной командой - Московской Хельсинкской группой, изданием «7х7» и медиа-проектом «Четвертый сектор». Подробнее о проекте тут.

Кстати, проекту нужны волонтеры для мониторинга, обработки и анализа данных. Заявку на участие можно отправить через сайт.
Наша позиция по поводу принудительноговключения в реестр “иноагентов”.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку