18+

Суды, где работают адвокаты и юристы «Общественного вердикта» в первую неделю ноября

Administratori
02/11/2020 10:23

2 ноября в Замоскворецком суде должно состояться заседание по иску бывшего заключенного Петра Милосердова. Он обжалует бесчеловечные условия содержания в «Бутырке» и требует от ФСИН компенсации почти 800 000 рублей.

img

Москва
2 ноября в Замоскворецком суде должно состояться заседание по иску бывшего заключенного Петра Милосердова. Он обжалует бесчеловечные условия содержания в «Бутырке» и требует от ФСИН компенсации почти 800 000 рублей. На прошлых заседаниях представитель ведомства пытался доказать, что размеры камеры Милосердова соответствовали нормам. На каждом заседании камера, словно по волшебству, меняет свои размеры: то 9, то 12, а то и 17 кв. метров.

Барнаул
3 ноября в Алтайском краевом суде обжалуем штраф местной активистке Марии Пономаренко за то, что она пришла в суд в маске с надписью «Путина в отставку». Пономаренко обвинили в проведении пикета в здании суда и оштрафовали на 10 000 рублей.

Санкт-Петербург
Октябрьский суд 3 ноября продолжит рассматривать дело правозащитницы Яны Теплицкой. Ранее ее оштрафовали на 7 000 рублей за якобы нарушение «карантинных мер». В июне Теплицкая пришла к зданию суда, чтобы поддержать фигурантов дела «Сети» Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова. После этого правозащитницу задержали полицейские. Юристам «Общественного вердикта» удалось добиться отмены штрафа, дело вернули в районный суд на новое рассмотрение. 

Наша позиция по поводу принудительного включения в реестр “иноагентов”.

актуальное по теме
подписаться на рассылку