18+

Анонс судов «Общественного вердикта». Апрель

Administratori
26/04/2021 15:58

Суды в Москве, Усольске, Санкт-Петербурге, Волгограде и других городах России.

img

26 апреля, понедельник
▪ В Мосгорсуде обжалуем штраф 10 тысяч рублей, назначенный Игорю Апарину за участие в акции 2 февраля.
▪ В Мещанском суде Москвы обжалуем отказ в возбуждении уголовного дела по избиению Данила Левинстама. Левинстам был избит и задержан правоохранителями на митинге в Москве еще в июне 2019 года, когда снимал происходящее на акции на телефон. В автозаке омоновцы избили Левинстама и отобрали телефон. В возбуждении дела было отказано.

27 апреля, вторник
▪ В Усольском городском суде Иркутской области представляем интересы Марины Рузаевой, которую в 2016 году пытали в отделе полиции. В преступлении обвиняются полицейские Александр Корбут, Денис Самойлов и Станислав Гольченко. Следующее заседание назначено 29 апреля.
▪ В Санкт-Петербургском горсуде обжалуем штраф 10 тысяч рублей, выписанный Роману Тютюннику за участие в акции 31 января. Следующее заседание назначено на 30 апреля.

28 апреля, среда
▪ В Волгоградском областном суде обжалуем решение Центрального районного суда, отказавшего Ирине Медко в компенсации за бесчеловечные условия содержания в СИЗО и условия транспортировки. Во время беременности Ирину заключили под стражу. Но ни в полиции, ни в СИЗО не учли состояние женщины. Ее держали в тесной, грязной и холодной камере с тараканами и клопами, а в суд возили в тесном и душном «стакане» автозака. В конечном итоге Ирина заболела бронхитом, а впоследствии потеряла ребенка. Она требует от ФСИН и МВД 3 млн 400 тысяч рублей.
▪ В мировом суде Перми представляем интересы Дениса Галицкого, которого задержали на съезде муниципальных депутатов в Москве 13 марта. Полицейские составили на него протокол за участие в деятельности нежелательной организации.

29 апреля, четверг
▪ В Свердловском суде Белгорода будем добиваться освобождение по болезни заключенного Василия Зеленова.
▪ В Пермском краевом суде обжалуем штрафы по 10 тысяч рублей, назначенные Юрию Быстрову и Владиславу Ширинкину за участие в акции 31 января.

30 апреля, пятница
▪ В Советском суде Самары представляем интересы семерых потерпевших по масштабному делу о подбросе наркотиков, пытках и фальсификации доказательств полицейскими. Обвинение предъявлено шестерым полицейским из отдела наркоконтроля и 15 их «штатным» понятным и закупщикам.
▪ В Пермском краевом суде обжалуем штраф 20 тысяч рублей, выписанный Кириллу Имашеву за организацию акции в защиту Черняевского леса в Перми 14 февраля 2021 года.
▪ В Пермском краевом суде обжалуем 20 часов обязательных работ, назначенных несовершеннолетнему жителю Перми за участие в акции 31 января.

Если вы считаете, что мы делаем важную и нужную работу, помогая людям отстаивать свои права — поддержите нас 

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку