18+

Анонс судов // Март 2024

publicverdicti
18/03/2024 10:00

Анонс судов «Общественного вердикта»

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

20 марта, среда

Самара — в Железнодорожном районном суде добиваемся для потерпевших Самарского дела Бориса Асташкина, Александра Юдина и Владимира Баранова выплаты компенсации морального вреда за полицейские пытки и фальсификацию доказательств.

Самарское дело — это масштабное дело о пытках и фальсификации доказательств полицейскими. В период с 2015 по 2017 годы в Самаре оперативники из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков фабриковал уголовные дела. 17 человек были признаны потерпевшими от их преступных действий. Суд над «наркоборцами» длился два года. Вместе с шестью правоохранителями на скамье подсудимых оказались 14 их «штатных» закупщиков и понятых. Суд признал полицейских виновными и приговорил к реальным срокам.

21 марта, четверг

Новороссийск — в Октябрьском районном суде представляем интересы осужденного Георгия М. (имя изменено). Он обратился в суд с иском о признании ненадлежащими условий содержания, в результате которых он заразился ВИЧ. Лабораторными анализами подтверждено, что в 2016 году, когда Георгия заключали под стражу, у него не было ВИЧ. Спустя два года, уже во время отбывания срока в ИК-2, у заключенного выявили опасное для жизни заболевание.

22 марта, пятница

Воскресенск, Московская область — в Воскресенском городском суде добиваемся признания недопуска нашего юриста в ИК-6 Астрахани незаконным. Администрация колонии не допустила юриста к заключенному Абдул-Малику Албагачиеву, так как свидания в этот день не разрешены. Хотя на юристов и адвокатов, оказывающих правовую помощь, правила посещения осуждённых для краткосрочных свиданий не распространяются.

актуальное по теме
подписаться на рассылку