18+

Полицейский требовал у жителя Находки $60 тысяч, чтобы не возбуждать уголовное дело

Administratori
02/02/2012 11:59

Полицейский требовал у жителя Находки $60 тысяч за невозбуждение уголовного дела. Чтобы найти повод для задержания, мошенник подкинул мужчине наркотики, которые потом сам и изъял. Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

img

Полицейский требовал у жителя Находки $60 тысяч за невозбуждение уголовного дела. Чтобы найти повод для задержания, мошенник подкинул мужчине наркотики, которые потом сам и изъял. Расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции завершено, сообщили РИА PrimaMedia в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, используя служебное положение, решил путем обмана похитить у жителя Находки личные деньги.

Для этого полицейский подбросил в одежду гражданина сверток с веществом, внешне напоминающим наркотическое средство. Затем изъял указанный сверток в ходе, якобы проводимого им как сотрудником полиции, личного досмотра.

Затем полицейский сообщил, что изъятое вещество является наркотиком, запрещенным к обороту на территории РФ и, действуя через знакомую потерпевшего, убедил его передать за не привлечение к уголовной ответственности 60 тысяч долларов США. Однако осуществить план мошеннику не удалось, он был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Подкинутые наркотики

актуальное по теме
подписаться на рассылку