18+

В Алтайском крае суд рассмотрит дело двоих полицейских, пытавших подозреваемого

Administratori
21/02/2012 11:45

В Алтайском крае будут судить двоих сотрудников полиции, которые с помощью побоев и истязаний пытались добыть признательные показания у обвиняемого.

img

В Алтайском крае будут судить двоих сотрудников полиции, которые с помощью побоев и истязаний пытались добыть признательные показания у обвиняемого, передаето “Интерфакс”.

Как сообщает во вторник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ, инцидент произошел в январе минувшего года, когда сотрудники ГУВД по региону задержали по подозрению в сбыте наркотиков 35-летнего жителя Барнаула.

“После доставления мужчины в отдел полиции они стали склонять его дать признательные показания и подписать чистые листы бумаги. После отказа потерпевшего они стали избивать его, нанося удары по различным частям тела. Один из сотрудников залил в носоглотку потерпевшего едкую химическую жидкость, причинив химический ожог лица, а затем тлеющей сигаретой несколько раз прижег мужчине ступню, причинив термический ожог 2 степени”, - говорится в сообщении ведомства.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку