18+

По подозрению в мошенничестве в Петербурге задержан полицейский

Administratori
12/03/2012 11:38

Участковый уполномоченный полиции задержан при попытке совершить мошенничество. Полицейский потребовал 25 тысяч рублей у жительницы города за освобождение ее сына, якобы задержанного за хранение наркотиков.

img

Участковый уполномоченный полиции задержан при попытке совершить мошенничество. Полицейский потребовал 25 тысяч рублей у жительницы города за освобождение ее сына, якобы задержанного за хранение наркотиков. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в управлении информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как рассказали в ведомстве, 9 марта в полицию Фрунзенского района обратилась женщина, которая сообщила, что около 23:00 мск на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником органов внутренних дел и потребовал у женщины деньги за освобождение ее 20-летнего сына-студента, при досмотре которого, по его словам, нашли наркотики.

Около 01:00 мск 10 марта у дома 31 по улице Димитрова оперативники задержали при передаче денег 26-летнего участкового 21 отдела полиции УМВД по Калининскому району.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ “Мошенничество”.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку