18+

Омский полицейский обвиняется в "выбивании" явки с повинной

Administratori
30/03/2012 12:09

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении 33-летнего капитана полиции Евгения Лопатина, который обвиняется в том, что избивал и угрожал незаконным лишением свободы 17-летнему подростку, требуя от него написания явки с повинной.

img

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении 33-летнего капитана полиции Евгения Лопатина, который обвиняется в том, что избивал и угрожал незаконным лишением свободы 17-летнему подростку, требуя от него написания явки с повинной, приводит РИА Новости сообщение пресс-службы управления СК РФ по Омской области.

“Старший оперуполномоченный 1 ноября 2011 года в районном поселке Горьковский Омской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу о совершении кражи незаконно доставил в отделение полиции 17-летнего подростка, где, требуя признательных показаний, угрожал незаконным лишением свободы и избил несовершеннолетнего”, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, опасаясь дальнейших избиений, молодой человек написал явку с повинной, после чего обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Лопатину предъявлено обвинение по пункту “а” части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и с угрозой его применения), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку