18+

В Волгограде расследовано дело о превышении полномочий сотрудником полиции

Administratori
15/06/2012 11:04

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району СУ СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты ППС городского УВД, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

img

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району СУ СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты ППС городского УВД, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Об этом МК-В сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, 6 марта этого года обвиняемый, находясь на дежурстве по охране общественного порядка, получил сообщение о драке между покупателями в одном из магазинов Краснооктябрьского района. Прибыв на место происшествия, полицейский незаконно применил наручники к одному из участников конфликта, затем положил мужчину на пол, согнул ему ноги и зацепил их за цепь наручников, сковывающих руки потерпевшего за спиной. Затем командир отделения наступил на голову мужчины и какое-то время силой удерживал его в таком положении, причиняя боль. Не обращая внимания на крики задержанного, полицейский обмотал его шею шарфом и стал душить, до тех пор, пока потерпевший не начал задыхаться.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Анна Иванова, “Московский комсомолец”

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку