18+

Наказано полицейское начальство отдела полиции в Ижевске, где был избит гражданин

Administratori
15/08/2012 09:41

Полиция завершила в Ижевске служебную проверку в связи с избиением гражданина в отделе полиции, в результате чего пострадавший лишился селезенки. По итогам проверки начальник отдела уголовного розыска по Ленинскому району Ижевска уволен в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

img

Полиция завершила в Ижевске служебную проверку в связи с избиением гражданина в отделе полиции, в результате чего пострадавший лишился селезенки, сообщает “Интерфакс”.

По итогам проверки начальник отдела уголовного розыска по Ленинскому району Ижевска уволен в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

К дисциплинарной ответственности привлечены начальник этого отдела полиции и ряд его подчиненных.

Ранее сообщалось, что в результате побоев в одном из кабинетов отдела полиции по Ленинскому району города Ижевска в конце июля гражданин, доставленный в органы внутренних дел для проверки на причастность к совершению кражи, лишился селезенки.

Следствием было установлено, что мужчина стал жертвой общественного помощника полицейских, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку