18+

Подмосковные полицейские вымогали взятку у владельца конфискованной обуви

Administratori
13/09/2012 11:40

За получение крупной взятки задержаны два оперативника управления экономической безопасности подмосковной полиции, имеющие звания подполковника и майора. Их подозревают в вымогательстве 1,2 миллиона рублей у предпринимателя.

img

За получение крупной взятки задержаны два оперативника управления экономической безопасности подмосковной полиции, имеющие звания подполковника и майора. Их подозревают в вымогательстве 1,2 миллиона рублей у предпринимателя, сообщает “Лента.Ру”.

У потерпевшего в июне-августе 2012 года со складов в городе Мытищи были незаконно изъяты 20 тысяч коробов с обувью. Подозреваемые стали требовать с него деньги за возврат товара, и бизнесмен пожаловался в службу собственной безопасности МВД.

При получении вымогаемой суммы 11 сентября в одном из мытищинских кафе был задержан посредник. С его помощью задержали майора полиции, а 12 сентября - его сообщника-подполковника.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о получении взятки. ГУ МВД по Московской области со своей стороны отмечает, что провинившиеся полицейские и их начальники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку