18+

Кемеровский полицейский пойдет под суд за избиение инвалида

Administratori
01/11/2012 12:49

Полицейский, который избил инвалида в отделе полиции в Кемерово, предстанет перед судом. После составления протокола задержанный сообщил полицейским, что является инвалидом и не может находиться в камере. Однако помощник оперативного дежурного не только проигнорировал его просьбу, но и нанес ему несколько ударов резиновой палкой.

img

Полицейский, который избил инвалида в отделе полиции в Кемерово, предстанет перед судом, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, 23 июня 2012 года сотрудники вневедомственной охраны доставили в отдел полиции 24-летнего жителя города Кемерово.

“После составления протокола задержанный сообщил полицейским, что является инвалидом и не может находиться в камере. Однако помощник оперативного дежурного не только проигнорировал его просьбу, но и нанес ему несколько ударов резиновой палкой”, - говорится в релизе.

Как только потерпевшего освободили, он обратился за медицинской помощью и написал заявление.

Полицейского будут судить по статье “Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств”, которая предполагает до 10 лет лишения свободы.

Внимание к пыткам в полиции обусловлено ЧП в казанском отделе МВД “Дальний”, где после истязаний в марте погиб задержанный.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку