18+

Курский полицейский, жестоко избивший наркомана, стал фигурантом уголовного дела

Administratori
13/11/2012 11:17

В Октябрьском районе Курской области возбудили уголовное дело против оперуполномоченного ОУР МО МВД России "Октябрьский", участвовавшего в избиении местного жителя. Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия".

img

В Октябрьском районе Курской области возбудили уголовное дело против оперуполномоченного ОУР МО МВД России “Октябрьский”, участвовавшего в избиении местного жителя, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на СУ СКР по региону в понедельник.

Дело возбуждено по статье “превышение должностных полномочий с применением насилия”, говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе текущего года оперуполномоченный и еще один полицейский, личность которого не установлена, остановили выходящего из лесополосы в селе Маслово 29-летнего местного жителя. На требование стоять находившийся в состоянии наркотического опьянения мужчина лег лицом вниз на землю. После этого полицейские начали избивать лежащего. Потом подозреваемый сел сверху на спину пострадавшему и продолжил избиение.

Когда спустя некоторое время мужчина пожаловался на плохое самочувствие, стражи порядка вызвали ему “скорую”. В больнице ему диагностировали перелом ребер и разрыв селезенки, которую удалили в ходе операции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также личность второго полицейского.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку