18+

Хабаровских полицейских осудили за пытки

Administratori
22/01/2013 11:40

Суд признал бывшего оперуполномоченного угрозыска и экс-курсанта Дальневосточного юридического института МВД виновными в пытках задержанного. Установлено, что в январе 2011 года экс-сотрудник городского УВД Евгений Молчанов и бывший курсант Андрей Комаров жестоко избили мужчину, добиваясь от него признания в краже 100 тысяч рублей и телевизора.

img

Суд признал бывшего оперуполномоченного угрозыска и экс-курсанта Дальневосточного юридического института МВД виновными в пытках задержанного, сообщает во вторник прокуратура Хабаровского края.

Установлено, что в январе 2011 года экс-сотрудник городского УВД Евгений Молчанов и бывший курсант Андрей Комаров жестоко избили мужчину, добиваясь от него признания в краже 100 тысяч рублей и телевизора.

  • На пострадавшего надевались наручники и полиэтиленовый пакет, ему становились на голову. В избиении участвовал еще один человек, личность которого не установлена, - пояснил собеседник.

Он обратил внимание, что Молчанов и Комаров не признали свою вину.

Тем не менее суд приговорил их к четырем и трем годам лишения свободы по статье “Превышение должностных полномочий”. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Ольга Островерх, “Российская газета”

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку