18+

В Рязанской области заключён под стражу полицейский, подозреваемый в избиении задержанных

Administratori
01/02/2013 11:57

В Михайловском районе один из двух полицейских, подозреваемых в превышении должностных полномочий, заключён под стражу. Следствие предполагает, что один из оперуполномоченных в ходе получения объяснений по факту хищения имущества из дома применил в отношении двух жителей Михайловского района насилие.

img

В Михайловском районе один из двух полицейских, подозреваемых в превышении должностных полномочий, заключён под стражу, сообщает рязанское информационное агентство “7 новостей”.

Следствие предполагает, что один из оперуполномоченных в ходе получения объяснений по факту хищения имущества из дома применил в отношении двух жителей Михайловского района насилие. Сообщается, что сотрудник органов нанёс им многочисленные удары.

После избиения, один из задержанных предложил полицейским отпустить его, за что он готов был заплатить. Потребовав за освобождение 80 тыс. руб. полицейские отпустили задержанного. Второй потерпевший был отпущен после передачи сотрудникам полиции ещё 60 тыс. руб.

Сейчас расследование дела продолжается. Одного из потерпевших, по ходатайству следователя, суд решил заключить под стражу.

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку