18+

В Ростовской области полицейский ради 20 тыс рублей «подставил» мужчину

Administratori
15/03/2013 11:18

Опер-уполномоченный полиции Таганрога подозревается в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество. Сначала полицейский выбрал жертву для своего мошенничества. Затем он попросил свою знакомую о помощи в своей афере. Она согласилась и в назначенное время попросила горожанина просто подержать в руках ее сверток. Как только тот взял его в руки, к нему подошел полицейский и задержал. Выяснилось, что в свертке лежала марихуана. Тогда полицейский заявил, что если ему заплатят 20 тыс рублей, то никакого уголовного дела не будет и мужчина сможет избежать проблем с законом.

img

Опер-уполномоченный полиции Таганрога подозревается в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество, сообщает издание “Южный регион” со ссылкой на следственный комитет Ростовской области.

Сначала полицейский выбрал жертву для своего мошенничества. Затем он попросил свою знакомую о помощи в своей афере. Она согласилась и в назначенное время попросила горожанина просто подержать в руках ее сверток. Как только тот взял его в руки, к нему подошел полицейский и задержал. Выяснилось, что в свертке лежала марихуана. Тогда полицейский заявил, что если ему заплатят 20 тыс рублей, то никакого уголовного дела не будет и мужчина сможет избежать проблем с законом. Довести задуманное до конца ему помешали коллеги из ФСБ, которые его и задержали.

Помимо этого, задержанный подозревается и в другом проступке. У следствия есть информация, что ранее этот же полицейский применил физическую силу к другому горожанину, надел на него наручники и доставил в отдел полиции для принятия объяснений, не имея для этого законных оснований.

Сюжет: Подкинутые наркотики

актуальное по теме
подписаться на рассылку