18+

Под Саратовом подполковника полиции подозревают в составлении ложных протоколов

Administratori
18/03/2013 11:33

От действий начальника отдела полиции пострадали как минимум восемь жителей Аркадака. На служебный подлог подполковник полиции пошла в октябре 2012 года. Начальник одного из отделов МО МВД России по Саратовской области в Аркадаке решила повысить количественные показатели своей работы. 40-летняя женщина составляла фальсифицированные административные протоколы о нарушении пешеходами Правил дорожного движения.

img

От действий начальника отдела полиции пострадали как минимум восемь жителей Аркадака.

На служебный подлог подполковник полиции пошла в октябре 2012 года. Начальник одного из отделов МО МВД России по Саратовской области в Аркадаке решила повысить количественные показатели своей работы. 40-летняя женщина составляла фальсифицированные административные протоколы о нарушении пешеходами Правил дорожного движения.

Сначала следователи Ртищевского междарйонного СО по результатам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ, выявили 4 таких эпизода. Вчера появилась информация о еще 4 подобных случаях.

  • Все восемь потерпевших в своих показаниях пояснили, что в указанное в постановлениях время они находились в иных населенных пунктах района. Согласно почерковедческому исследованию, подписи «правонарушителей» в постановлениях выполнены не потерпевшими, а иным лицом, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

  • В настоящее время по данным фактам ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области продолжается служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств дела, - добавили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области. - В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Наталия Кудряшова, “Комсомольская правда”

Сюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку