18+

Полицейский из Чебоксар отправится в колонию за избиение задержанного

Administratori
29/03/2013 11:24

Три года колонии общего режима, лишение звания "майор полиции" и права занимать должности в правоохранительных органах - такое наказание назначил суд 34-летнему старшему оперативному дежурному отдела полиции УМВД России по городу Чебоксары. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий, совершённых с применением насилия (часть 3 статья 286 УК РФ).

img

Три года колонии общего режима, лишение звания “майор полиции” и права занимать должности в правоохранительных органах - такое наказание назначил суд 34-летнему старшему оперативному дежурному отдела полиции УМВД России по городу Чебоксары. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий, совершённых с применением насилия (часть 3 статья 286 УК РФ).

Как установило следствие, в ночь с 3 на 4 мая 2010 года в Чебоксарах полицейский зашёл в камеру административно-задержанных, куда ранее был помещён за совершение мелкого хулиганства 25-летний житель города. Молодой человек, кстати, ранее неоднократно судимый за кражи, разбой и хулиганство, поинтересовался у полицейского о причинах задержания, но вместо ответа получил несколько ударов по голове.

Когда задержанный пришёл в себя и стал выражать недовольство по факту побоев, полицейский вернулся в камеру и нанёс потерпевшему удары руками и ногами по различным частям тела.

Александр Кузин, “Российская газета”

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку