18+

Суд назначил бывшему полицейскому штраф в 22 миллиона 500 тысяч рублей

Administratori
26/04/2013 09:52

24 апреля в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора в отношении бывшего начальника межрайонного оперативно-розыскного отделения города Скопина оперативно-розыскной части УВД по Рязанской области Олега Чунтыжева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 4 мая 2011 года № 97-ФЗ) - в покушении на получение взятки в крупном размере.

img

24 апреля в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора в отношении бывшего начальника межрайонного оперативно-розыскного отделения города Скопина оперативно-розыскной части УВД по Рязанской области Олега Чунтыжева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 4 мая 2011 года № 97-ФЗ) - в покушении на получение взятки в крупном размере, сообщает “Московский комсомолец”.

Как установил суд, подсудимый инициировал проверку в отношении одного из предпринимателей города Скопина, потребовав от него взятку в размере 300 тысяч рублей за прекращение проверки и не привлечение его к уголовной ответственности за совершение налогового преступления. У предпринимателя была изъята часть имущества общества с ограниченной ответственностью. Руководитель компании обратился в отдел собственной безопасности УВД по Рязанской области, после чего в декабре Чунтыжев был задержан с поличным после того, как предприниматель передал ему 260 тысяч рублей. Рязанский областной суд признал бывшего полицейского виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 75-кратной суммы взятки - 22 миллиона 500 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие государственные должности сроком на три года.

Сюжет: Проверки предприятий

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку