18+

Двое полицейских похитили курсанта МВД и требовали за него выкуп

Administratori
03/06/2013 09:55

Двое петербургских полицейских обвиняются в похищении курсанта МВД, за освобождение которого они требовали выкуп. По версии следствия, вечером 24 мая этого года 36-летний сержант полиции Тимур Магомедов и 24-летний прапорщик Сергей Постарнацкий, находясь при исполнении должностных обязанностей, в гражданской одежде подошли к 21-летнему курсанту МВД, под предлогом того, что он якобы находится в состоянии наркотического опьянения, незаконно надели на него наручники, посадили в автомобиль и скрылись.

img

Двое петербургских полицейских обвиняются в похищении курсанта МВД, за освобождение которого они требовали выкуп, сообщает РИА Новостисо ссылкой на главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, вечером 24 мая этого года 36-летний сержант полиции Тимур Магомедов и 24-летний прапорщик Сергей Постарнацкий, находясь при исполнении должностных обязанностей, в гражданской одежде подошли к 21-летнему курсанту МВД, под предлогом того, что он якобы находится в состоянии наркотического опьянения, незаконно надели на него наручники, посадили в автомобиль и скрылись.

“Далее злоумышленники, находясь на территории Петродворцового района, незаконно удерживая мужчину, требовали за его освобождение и недоставление в дежурную часть отдела полиции 50 тысяч рублей”, - говорится в сообщении.
Курсант позвонил друзьям, являвшимся очевидцами его похищения, и в момент передачи денег сбежал от похитителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям “похищение человека” и “превышение должностных полномочий”, максимальная санкция по которым предусматривает лишение свободы на 12 лет.

Сюжет: Похищения

актуальное по теме
подписаться на рассылку