18+

Более десяти полицейских в Перми уволены за "просроченные" протоколы на иностранцев

Administratori
13/08/2013 09:40

Служебные проверки сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту и пермского линейного управления МВД России на транспорте выявили более 30 нарушителей среди сотрудников правоохранительных ведомств. Полицейкие составляли протоколы на иностранных граждан за нарушения режима въезда или пребывания в России после того, как те покидали страну.

img

Служебные проверки сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту и пермского линейного управления МВД России на транспорте выявили более 30 нарушителей среди сотрудников правоохранительных ведомств.

Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе линейного управления МВД на транспорте по Уральскому федеральному округу, полицейские составляли протоколы на иностранных граждан за нарушения режима въезда или пребывания в России после того, как те покидали страну.

В релизе уточняется, что “просроченные” протоколы полицейские составляли на граждан Таджикистана.

“По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 20 сотрудников. За поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, 11 сотрудников подразделения по досмотру линейного отделения полиции в аэропорту Перми и начальник линейного отделения уволены из органов внутренних дел. Заместитель начальника линейного отделения полиции переведен на нижестоящую должность”, - сообщает пресс-служба линейного управления.

По информации управления, к строгой дисциплинарной ответственности привлечен целый ряд должностных лиц.

Сюжет: Приключения иностранцев

актуальное по теме
подписаться на рассылку