18+

Более 20 полицейских попали под проверки на фоне рейдов на рынки

Administratori
27/08/2013 12:18

Полицейские проводят проверки в отношении более 20 своих коллег из-за нарушений законов на объектах торговли в России. Массовые проверки на рынках и других местах скопления гастарбайтеров полиция устроила после избиения полицейского на Матвеевском рынке в Москве в конце июля. В отношении 23 должностных лиц органов внутренних дел назначены служебные проверки по фактам необеспечения ими должного контроля за соблюдением законности на обслуживаемой территории.

img

Полицейские проводят проверки в отношении более 20 своих коллег из-за нарушений законов на объектах торговли в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Массовые проверки на рынках и других местах скопления гастарбайтеров полиция устроила после избиения полицейского на Матвеевском рынке в Москве в конце июля.

“В отношении 23 должностных лиц органов внутренних дел назначены служебные проверки по фактам необеспечения ими должного контроля за соблюдением законности на обслуживаемой территории”, - отмечается в сообщении.

По информации МВД, с 23 по 25 августа на рынках прошло более 4,4 тысячи рейдов, в ходе которых пресечено более 11,7 тысячи правонарушений.
Как напомнило ведомство, ранее было возбуждено дело в отношении замначальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД по московскому району Очаково-Матвеевское, который с весны 2012 года систематически получал от предпринимателя на рынке “Матвеевский” взятки.

Сюжет: Приключения иностранцев

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку