18+

Двое тывинских полицейских пойдут под суд за пытки

Administratori
10/09/2013 10:27

18 апреля 2011 года полицейские выясняли обстоятельства кражи из магазина «Чингис-Хаан» в селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района республики. В это время в отдел внутренних дел были доставлены двое несовершеннолетних подростков, которых и подозревали в краже. Принуждая задержанных к даче признательных показаний, полицейские избивали ребят руками и ногами по голове и телу, тем самым причинив им телесные повреждения в виде кровоподтеков и ушибов.

img

По сообщению пресс-службы следственного управления следственного комитета по Республике Тыва, в суд направлено уголовное дело в отношении двух бывших уже сотрудников республиканской полиции, сообщает“Комсомольская правда”.

По версии следствия, 18 апреля 2011 года полицейские выясняли обстоятельства кражи из магазина «Чингис-Хаан» в селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района республики. В это время в отдел внутренних дел были доставлены двое несовершеннолетних подростков, которых и подозревали в краже. Принуждая задержанных к даче признательных показаний, полицейские избивали ребят руками и ногами по голове и телу, тем самым причинив им телесные повреждения в виде кровоподтеков и ушибов.

Теперь за превышение должностных полномочий, бывшие полицейские предстанут перед судом.

Сюжет: Насилие в отношении детей

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку