18+

Астраханский полицейский получил два года колонии

Administratori
01/11/2013 11:41

В марте тогда еще участковый по Енотаевскому району встретил в степной зоне села Копановка гражданина Республики Узбекистан, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Вместо того, чтобы доставить мужчину в дежурную часть и составить все необходимые документы для привлечения его к административной ответственности и решения вопроса о его выдворении, полицейский передал его своему знакомому для осуществления сельскохозяйственных работ.

img

В марте тогда еще участковый по Енотаевскому району встретил в степной зоне села Копановка гражданина Республики Узбекистан, незаконно находящегося на территории Российской Федерации.

Вместо того, чтобы доставить мужчину в дежурную часть и составить все необходимые документы для привлечения его к административной ответственности и решения вопроса о его выдворении, полицейский передал его своему знакомому для осуществления сельскохозяйственных работ.

Экс-майор полиции признан виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий (ч.1 ст.285, ч.1 ст.286 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а также с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года, сообщает информационно-новостной ресурс “Пункт А” со ссылкой на астраханское следственное управление.

Сюжет: Приключения иностранцев

актуальное по теме
подписаться на рассылку