18+

Полицейских из Н.Челнов обвиняют в получении взятки в 200 тысяч рублей

Administratori
15/11/2013 11:32

Сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по городу Набережные Челны обвиняют в вымогательстве и получении взятки в 200 тысяч рублей. По данным следствия, Максим Рябинкин и Айдар Имамиев в служебном кабинете подбросили в карман предпринимателя Виктора Гарина сверток с неустановленным веществом. Далее стражи порядка пояснили, что это наркотики, и изъяли сверток в присутствии понятых.

img

Сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по городу Набережные Челны обвиняют в вымогательстве и получении взятки в 200 тысяч рублей, сообщает РБК.

По данным следствия, Максим Рябинкин и Айдар Имамиев в служебном кабинете подбросили в карман предпринимателя Виктора Гарина сверток с неустановленным веществом. Далее стражи порядка пояснили, что это наркотики, и изъяли сверток в присутствии понятых. По версии следствия, за непривлечение к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков сотрудники полиции потребовали от Гарина 200 тысяч рублей. В тот же день потерпевший передал деньги одному из полицейских, который уничтожил документы.

Как сообщает Казанский правозащитный центр, преступление, которое совершили полицейские, относится к категории особо тяжких. Однако Набережночелнинский городской суд отказал в удовлетворении ходатайств следователя об аресте и временном отстранении обвиняемых от занимаемых должностей.

Сюжет: Подкинутые наркотики

актуальное по теме
подписаться на рассылку