18+

В Сочи на суде по делу Демерчяна назначена почерковедческая экспертиза

Administratori
26/02/2014 12:27

Суд в Сочи сегодня назначил почерковедческую экспертизу по уголовному делу строителя олимпийских объектов Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции/ 4 февраля на судебном процессе в Сочи по делу Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции, выступила свидетельница обвинения, врач Ольга Крымова. Свидетель заявила, что не подписывала протокол допроса, представленный на заседании суда. Во время заседания суда свидетель стороны обвинения, врач Ольга Крымова, по ходатайству прокурора была допрошена во второй раз. Свидетель подтвердила, что не подписывала протокол допроса и не опрашивалась следователем по имени Артем Семенец.  

img

Суд в Сочи сегодня назначил почерковедческую экспертизу по уголовному делу строителя олимпийских объектов Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции.

Как сообщал “Кавказский узел”, 4 февраля на судебном процессе в Сочи по делу Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции, выступила свидетельница обвинения, врач Ольга Крымова. Свидетель заявила, что не подписывала протокол допроса, представленный на заседании суда.

Очередное судебное заседание по делу Демерчяна проходило сегодня в Адлерском районном суде Сочи с 15 до 16 часов, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.

Во время заседания суда свидетель стороны обвинения, врач Ольга Крымова, по ходатайству прокурора была допрошена во второй раз. Свидетель подтвердила, что не подписывала протокол допроса и не опрашивалась следователем по имени Артем Семенец.

Ольга Крымова работает заместителем главного врача стоматологической поликлиники №2 в Адлере. По словам свидетеля, она осмотрела Демерчяна, когда тот пришел к ней из ОВД с направлением “по факту выбитых в полиции зубов”.

“Подпись под показаниями против Мардироса Демерчяна, данными якобы мной следователю Артему Семенец, не моя”, - заявила в ходе заседания врач Крымова.

На заседание суда сегодня не пришли 25 свидетелей стороны обвинения. Судья после допроса свидетельницы Ольги Крымовой удалился в совещательную комнату и вынес постановление о назначении почерковедческой экспертизы в сочинском бюро судебной экспертизы.

“Материалы дела будут направлены на экспертизу после вступления постановления в силу, через 10 суток, если его никто не обжалует. Экспертиза может длиться до двух месяцев. С врача Ольги Крымовой взяты образцы почерка для направления на экспертизу и сравнения с подписями в материалах уголовного дела. Речь идет о возможной фальсификации материалов уголовного дела. Если будет установлено судом, что следователь подделал подпись свидетельницы под протоколом допроса, то будет решаться вопрос о возбуждении против следователя уголовного дела. Если экспертиза установит, что это подпись врача, то она должна будет ответить за ложные показания суду”, - заявил в интервью корреспонденту “Кавказского узла” на условиях анонимности сотрудник Адлерского районного суда.

“Кавказский узел” пока не располагает комментариями стороны обвинения относительно хода судебного процесса и принятого сегодня судом решения.

Напомним, 12 июня 2013 года строитель Мардирос Демерчян был задержан полицейскими, а на следующий день доставлен в больницу из отдела полиции сочинского поселка Блиново. Демерчян утверждает, что полицейские избили его и его коллегу, а также пытали его. Строитель обвиняется в ложном доносе.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку