18+

Полицейского заподозрили в сдаче в аренду мигрантам квартиры умершего петербуржца

Administratori
01/04/2014 11:12

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении участкового. Оперуполномоченный 2 отдела полиции по Адмиралтейскому району еще в декабре 2012 года узнал, что на территории его обслуживания скончался одинокий владелец квартиры и, используя эту информацию, не сообщил об освободившейся площади, как того требует закон, а стал сдавать квартиру гражданам Узбекистана.

img

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении участкового, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. По его словам, оперуполномоченный 2 отдела полиции по Адмиралтейскому району еще в декабре 2012 года узнал, что на территории его обслуживания скончался одинокий владелец квартиры и, используя эту информацию, не сообщил об освободившейся площади, как того требует закон, а стал сдавать квартиру гражданам Узбекистана.

Жалобы жителей офицер игнорировал. «За период с декабря 2012 года по март 2014 года майор полиции получил от гастарбайтеров 255 тыс. рублей в качестве оплаты за жилье. Уголовное дело возбуждено по ст. «Превышение должностных полномочий». Мера пресечения не избиралась. Однако в ближайшее время полицейский будет уволен со службы по компрометирующим обстоятельствам», - сообщил собеседник агентства.

В МВД РФ корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили факт возбуждения уголовного дела.

Сюжет: Квартирный вопрос

актуальное по теме
подписаться на рассылку