18+

Полицейский с подельником пытались убить жителя Кургана

Administratori
05/05/2014 10:30

Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника полиции и 22-летнего местного жителя, которых подозревают в покушении на убийство.

img

Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника полиции и 22-летнего местного жителя, которых подозревают в покушении на убийство, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По ее данным, вечером 2 мая в гаражном кооперативе N69 в Кургане подозреваемые попытались совершить убийство 54-летнего мужчины, чтобы завладеть его имуществом. Используя петлю-удавку и электрошокер они намеревались задушить мужчину, однако, благодаря действиям очевидцев, довести начатое до конца мужчинам не удалось.

Следственные органы в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. “ж,з” ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку