18+

Приморский полицейский-взяточник предстанет перед судом

Administratori
04/06/2014 10:33

Бывший командир отдельного батальона дорожно-постовой службы госавтоинспекции из Уссурийска обвинён во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи передали его дело с обвинительным заключением прокурора в суд.

img

Бывший командир отдельного батальона дорожно-постовой службы госавтоинспекции из Уссурийска обвинён во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи передали его дело с обвинительным заключением прокурора в суд, сообщает издание“Восток Медиа”.

Сотрудники следственного управления выяснили, что 12 ноября прошлого года в своём служебном кабинете командир получил 100 тысяч рублей от посредника. Деньги передал человек, которого сотрудники ГИБДД ранее поймали за вождение в нетрезвом виде. Полицейские составили протокол и забрали у водителя права.

Рулевой договорился с обвиняемым, что получит своё удостоверение обратно за вознаграждение. Посредник передал взятку, а гаишник вернул права и составленные материалы об административном правонарушении.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать материалы на рассмотрение судьям. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления федеральной службы безопасности по Приморскому краю.

актуальное по теме
подписаться на рассылку