18+

Трое алтайских полицейских получили условный срок за избиение задержанных

Administratori
10/06/2014 10:11

Октябрьский районный суд в Барнауле (Алтайский край) вынес приговор в отношении трех полицейских, виновных в превышении должностных полномочий. Суд признал полицейских виновными по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

img

Октябрьский районный суд в Барнауле (Алтайский край) вынес приговор в отношении трех полицейских, виновных в превышении должностных полномочий, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, днем 29 сентября 2012 года в Барнауле полицейские задержали двух мужчин за совершение административного правонарушения.

“В отделе полиции полицейские нанесли им несколько ударов, тем самым нарушили конституционные права и законные интересы граждан”, - говорится в сообщении.

Суд признал полицейских виновными по п. “а” ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). Каждому из полицейских судом назначено по три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года с лишением права занимать должности государственной службы сроком на три года.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку