18+

Москвич Андрей Лукьянов против «Центра Э». Анонс судов «Общественного вердикта». 19 – 23 марта 2018

Administratori
19/03/2018 12:19

Вторник, 20 марта в 9:30. Гагаринский районный суд рассматривает иск москвича Андрея Лукьянова, которого в мае 2012 года средь бела дня задержали и избили в центре Москвы. Сотрудники Центра «Э» перепутали Лукьянова с Олегом Воротниковым из арт-группы «Война». Пять лет Следственный комитет и МВД ничего не делают, чтобы привлечь к ответственности полицейских, которые незаконно задержали Лукьянова, избивали его в автобусе и почти сутки продержали в камере отела полиции без еды и воды. Сумма иска составляет 500 тыс. рублей. Защищает Андрея адвокат "Общественного вердикта" Ирина Бирюкова.    

img

Вторник, 20 марта в 9:30. Гагаринский районный суд рассматривает иск москвича Андрея Лукьянова, которого в мае 2012 года средь бела дня задержали и избили в центре Москвы. Сотрудники Центра «Э» перепутали Лукьянова с Олегом Воротниковым из арт-группы «Война». Пять лет Следственный комитет и МВД ничего не делают, чтобы привлечь к ответственности полицейских, которые незаконно задержали Лукьянова, избивали его в автобусе и почти сутки продержали в камере отела полиции без еды и воды. Сумма иска составляет 500 тыс. рублей. Защищает Андрея адвокат “Общественного вердикта” Ирина Бирюкова.
Подробнее о деле

Вторник, 20 марта в 9:20. Тверской районный суд будет в третий раз судить самого страшного врага коррупционеров (не того, о ком вы подумали). 72-х летнюю Турану Варжабетьян привлекают к административной ответственности за антикоррупционный пикет 26 марта 2017 года. Интересы представляет адвокат фонда Алексей Лаптев.

актуальное по теме
подписаться на рассылку