18+

Календарь судов «Общественного вердикта». 28 октября – 1 ноября

Administratori
28/10/2019 21:21

Сочи, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Усолье-Сибирское

img

Понедельник 28 октября.
в Центральном суде Сочи обжалуем бездействие следственных органов по делу Григория Кавальчука. Летом прошлого года Ковальчук был задержан полицейскими и избит. От задержанного требовали подписать протокол, по которому он якобы «нецензурно выражался в общественном месте». Когда Ковальчука отпустили из полиции, он зафиксировал травмы и обратился в Следственный комитет. Долгое время пострадавший не получал никакой информации о ходе расследования. Затем узнал об отказе в возбуждении дела. Прокуратура дважды признавала волокиту следствия. Расследование избиения сочинца по-прежнему не проводится. По делу работает руководитель юрпрактики «Общественного вердикта» по правам человека юрист Дмитрий Егошин.

в Мосгорсуде обжалуем решение Савеловского суда, по которому москвич Роман Рудницкий был оштрафован на 20 000 рублей за участие 12 июня в акции в защиту Ивана Голунова и против фальсификации уголовных дел. Работает адвокат «Общественного вердикта» Алексей Лаптев.

в Мосгорсуде обжалуем решение Таганского суда, по которому москвичка Ксения Перевозченко была оштрафована на 20 000 рублей за участие 27 июля в акции за допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов. При поддержке фонда по делу работает юрист Александра Россиус.

в Мосгорсуде обжалуем решение Преображенского суда, по которому москвич Владимир Попарецкий был оштрафован на 10 000 рублей за участие 10 августа в акции против нарушений во время избирательной кампании в Мосгордуму. При поддержке фонда по делу работает адвокат Евгений Близнюк.

в Мосгорсуде обжалуем решение Преображенского суда, по которому москвич Антон Бабенко был оштрафован на 10 000 рублей за участие 10 августа в акции против нарушений во время избирательной кампании в Мосгордуму. Работает юрист «Общественного вердикта» Эрнест Мезак.

в Мосгорсуде обжалуем решение Преображенского суда, по которому москвичка Анна Кондра была оштрафована на 10 000 рублей за участие 10 августа в акции против нарушений во время избирательной кампании в Мосгордуму. При поддержке фонда по делу работает адвокат Евгений Близнюк.

Среда 30 октября
в Усольском городском суде Иркутской области состоится предварительное заседание по делу следователя Сергея Лысых, который сфальсифицировал доказательства в деле о пытках в полиции жительницы Усолья-Сибирского Марины Рузаевой . По делу работает юрист фонда Святослав Хроменков.

в Мосгорсуде обжалуем решение Преображенского суда, по которому москвич Антон Авалян был оштрафован на 10 000 рублей за участие 10 августа в акции против нарушений во время избирательной кампании в Мосгордуму. При поддержке фонда по делу работает адвокат Евгений Близнюк.

в Заволжском суде Ярославля обжалуем несоразмерный срок наказания за нарушение и отправку заключенного Андрея Головачева на 11 месяцев в единое помещение камерного типа (тюрьма в тюрьме) в колонии №1. По делу работает адвокат фонда Ирина Бирюкова.

Четверг 31 октября
в Нижегородском областном суде продолжатся слушания по делу организованной преступной группировки из ОБНОН центрального аппарата МВД Республики Татарстан. На скамье подсудимых шесть сотрудников полиции, четверо из которых действующие. Правоохранителей обвиняют в том, что в 2009 году избивали граждан и подкладывали наркотики. Пострадали шесть человек. Среди них Александр Нурмухаметов, которого полицейские избили и подбросили наркотики. Интересы Нурмухаметова, при поддержке «Общественного вердикта», представляет адвокат Руслан Созонов. Подробнее о деле
Это не полный список наших судебных процессов. Следите за новостями.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку