18+

Милиционер сел на 5 лет за избиение подростка

Administratori
16/10/2009 10:44

Засвияжский районный суд Ульяновска приговорил к 5 годам колонии общего режима бывшего милиционера, который избил в отделении подростка. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, 26-лений Фархад Замалтдинов признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий).

img

Засвияжский районный суд Ульяновска приговорил к 5 годам колонии общего режима бывшего милиционера, который избил в отделении подростка.
Как сообщил порталу «Ульяновск Online» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, 26-лений Фархад Замалтдинов признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий).
«В милицию поступил сигнал о массовой молодежной драке. Патруль прочесал местность и задержал нескольких молодых людей, в том числе и потерпевшего. В отделении Фархад Замалтдинов стал придираться к юноше, называя его «гопником». Тот принялся возражать», - пояснил г-н Сорокин.
По материалам приговора, в ответ «разгневанный» страж порядка жестко избил подростка, причинив тяжкий вред его здоровью.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку