18+

Милиционера из Краснодара будут судить за махинации с жильем

Administratori
18/12/2009 11:39

Краснодарский милиционер обвиняется в мошенничестве с использованием должностного положения. Старший следователь СУ при УВД по Прикубанскому округу Краснодара вместе со своей матерью обманным путем приобрел право одинокого, пьющего и безработного краснодарца на приватизацию квартиры.

img

Краснодарский милиционер обвиняется в мошенничестве с использованием должностного положения, сообщает газета “Живая Кубань”.

Старший следователь СУ при УВД по Прикубанскому округу Краснодара вместе со своей матерью обманным путем приобрел право одинокого, пьющего и безработного краснодарца на приватизацию квартиры.

Когда жилье было обращено в собственность, квартиру записали на мать обвиняемого.

Таким образом муниципальному образованию был нанесен имущественный ущерб в размере инвентаризационной стоимости квартиры. На 2002 год сумма составила более 140 тыс. рублей.

Уголовное преследование матери следователя было прекращено из-за истечения срока давности, а вот самого милиционера будут судить по пунктам “а,в” части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения).

Правоохранитель отстранен от должности. Дело с обвинительным заключением передано в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку