18+

В Петербурге бывший сотрудник МВД расстрелял милиционера возле метро

Administratori
06/04/2010 11:49

В Санкт-Петербурге в ночь на вторник бывший сотрудник МВД расстрелял действующего милиционера из травматического пистолета. Конфликт произошел в 00:30 возле станции метро "Черная речка". Патруль попросил предъявить документы находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину, как выяснилось позже жителя пригородного Сестрорецка, 1969 года рождения. Как выяснилось позже, мужчина был пенсионером, отставным сотрудником МВД.

img

В Санкт-Петербурге в ночь на вторник бывший сотрудник МВД расстрелял действующего милиционера из травматического пистолета. Пострадавший серьезно ранен, сообщает Newsru.com.

Конфликт произошел в 00:30 возле станции метро “Черная речка”. Патруль попросил предъявить документы находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину, как выяснилось позже жителя пригородного Сестрорецка, 1969 года рождения. Как выяснилось позже, мужчина был пенсионером, отставным сотрудником МВД.

“Мужчина достал травматический пистолет и начал стрельбу. Пытались задержать его без применения табельного оружия, но это не получилось. Тогда сотрудник милиции сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем - по ногам задерживаемого”, - сказал собеседник.

По его словам, милиционер получил четыре ранения и был госпитализирован в состоянии средней тяжести, а стрелявший из травматического пистолета задержан с двумя ранениями в ноги.

По данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы. Зачастую “травматика” применяется при дорожных конфликтах и бытовых ссорах.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку