18+

Милиционеры, зверски забившие гражданина Узбекистана, приговорены к 9 и 10 годам лишения свободы

Administratori
22/06/2010 12:03

Кунцевский суд Москвы вынес приговор двум милиционерам, зверски забившим палками гражданина Узбекистана. Следствие установило, что бывшие милиционеры патрульно-постовой службы - 26-летний уроженец Башкортостана Сергей Дьяченко и 23-летний уроженец Чувашии Дмитрий Ильин - 29 сентября 2009 года в ночное время до смерти забили незнакомого им прохожего.

img

Кунцевский суд Москвы вынес приговор двум милиционерам, зверски забившим палками гражданина Узбекистана.

Как передает корреспондент «НР», следствие установило, что бывшие милиционеры патрульно-постовой службы - 26-летний уроженец Башкортостана Сергей Дьяченко и 23-летний уроженец Чувашии Дмитрий Ильин - 29 сентября 2009 года в ночное время до смерти забили незнакомого им прохожего.

Милиционеры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений в присутствии граждан нанесли множественные удары по голове и телу жертвы. При этом сотрудники ППС использовали деревянную палку. От полученных повреждений пострадавший скончался в больнице.

Кроме того, во время совершения преступления в ответ на сделанное им замечание пьяные милиционеры напали на прохожего, жителя Ивановской области и причинили ему «фрагментом металлической трубы» легкие телесные повреждения.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание Дьяченко в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей, Ильину - 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Сюжет: Приключения иностранцев

актуальное по теме
подписаться на рассылку