18+

Двое свердловских милиционеров осуждены за избиение инвалида

Administratori
03/09/2010 12:35

В Свердловской области вынесен приговор двоим сотрудникам патрульно-постовой службы ОВД по Невьянскому городскому округу и городскому округу Верх-Нейвинский Василию Казанцеву и Сергею Гришину, обвиняемых в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия. Об этом 1 сентября сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

img

В Свердловской области вынесен приговор двоим сотрудникам патрульно-постовой службы ОВД по Невьянскому городскому округу и городскому округу Верх-Нейвинский Василию Казанцеву и Сергею Гришину, обвиняемых в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия. Об этом 1 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Следствием установлено, что милиционеры в составе наряда ППСМ выехали по одному из адресов для проверки сообщения о нарушении общественного порядка. Около места происшествия они заметили мужчину и в грубой форме подозвали к себе. Гражданин возмутился. Тогда стражи порядка применили к нему физическую силу, погрузили в служебный автомобиль и доставили к вытрезвителю, где нанесли ему побои. Впоследствии выяснилось, что необоснованно задержанный ими мужчина является инвалидом 2-й группы.

Судом Казанцеву и Гришину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку