18+

При переводе в полицию милиционеры должны сдавать квалификационные экзамены

Administratori
22/09/2010 10:33

Для всех сотрудников милиции при их переводе в полицию необходимо будет провести квалификационные экзамены при участии представителей гражданского общества. Об этом заявил сегодня глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

img

Для всех сотрудников милиции при их переводе в полицию необходимо будет провести квалификационные экзамены при участии представителей гражданского общества. Об этом заявил сегодня глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, передает издание K2Knews.

Он считает, что предусмотренный нынешним вариантом законопроекта “О полиции” порядок, по которому сотруднику милиции для перехода в полицию будет достаточно написать соответствующий рапорт, неправильным.

“Я считаю, что это неправильно. Нужна сдача квалификационных экзаменов, причем, разных - для младшего, среднего и командного составов”, - заявил Крашенинников.

Он отметил, что принимать экзамены должны не только представители МВД, но также “на не менее, чем 50% представители гражданского общества, в том числе юристы”.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку