18+

ГУВД Москвы обещает наказать стрелявшего в ночном клубе милиционера и его начальников

Administratori
22/10/2010 12:00

В ГУВД Москвы опровергли появившуюся в СМИ информацию, что милиционер, утроивший в ночь на 17 октября стрельбу и драку в ночном клубе, уволен задним числом. Более того, оказывается, что руководство УВД Восточного административного округа не доложило начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колькольцеву о происшествии. Теперь наказание ждет и самого дебошира, и его начальников, обещают в московской милиции.

img

В ГУВД Москвы опровергли появившуюся в СМИ информацию, что милиционер, утроивший в ночь на 17 октября стрельбу и драку в ночном клубе, уволен задним числом, сообщает “Полит.Ру”. Более того, оказывается, что руководство УВД Восточного административного округа не доложило начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колькольцеву о происшествии. Теперь наказание ждет и самого дебошира, и его начальников, обещают в московской милиции.

“Начальнику ГУВД по г. Москве генерал-лейтенанту милиции В.А. Колокольцеву о произошедшем не было доложено руководством УВД по ВАО г. Москвы. Владимир Колокольцев поручил Управлению собственной безопасности ГУВД провести тщательную проверку данного происшествия. По результатам проверки он примет решение о наказании руководителей УВД по ВАО г. Москвы и непосредственных начальников дебошира”, - сообщил начальник пресс-службы столичной милиции Виктор Бирюков.

Напомним, инцидент произошел в ночном клубе на улице Константина Федина на востоке Москвы. Пьяный милиционер поссорился с охраной, которая не пропустила его в клуб, после чего вернулся туда в компании друзей. Видеокамеры зафиксировали, как мужчина сначала бьет в лицо одного из секьюрити, а когда тот дает ему отпор, достает пистолет и стреляет. Второй охранник тоже достал оружие, но стрелять не стал. Милиционер не обратил на это внимания и еще два раза выстрелил в охранника. Причем, второй раз - уже после того, как друзья попытались увести его из клуба. В результате конфликт закончился дракой с участием 20 человек, трое из которых попали в больницу.

Пресс-служба также уточнила, что дебошир - это действующий сотрудник милиции подразделения охраны и обслуживания группы обеспечения ОВД по району “Восточное Измайлово” старший сержант Эдуард Юсупов 1985 года рождения, в ОВД работает с 2007 года. Стрелял он из травматического пистолета “ТТ Лидер”.

Отметим, что на днях произошел другой громкий инцидент с применением травматического оружия: в одном из московских кафе пьяный питерский бизнесмен прострелил ногу сотруднице телеканала Russia Today. После этого некоторые представители власти заговорили о необходимости запретить травматику как оружие, которое провоцирует людей, уверенных, что оно “не убьет”, на безответственную стрельбу.

Сюжет: Огонь на поражение

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку