18+

Виктор Кресс высказался против сокращения участковых милиционеров

Administratori
23/11/2010 11:41

Томский губернатор Виктор Кресс на еженедельном аппаратном совещании высказался против планового сокращения численности участковых и сотрудников отделов внутренних дел, ведущих непосредственную работу с населением, сообщил сотрудник пресс-службы областной администрации.

img

Томский губернатор Виктор Кресс на еженедельном аппаратном совещании высказался против планового сокращения численности участковых и сотрудников отделов внутренних дел, ведущих непосредственную работу с населением, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

«Их сокращают, а масса статистов, которые цифры рисуют, остается. Это же тупиковый путь!», - завил губернатор.

По словам главы региона, уже сейчас на одного участкового в некоторых районах области приходится по пять - десять деревень.
Сокращение штатов проводится в рамках общероссийской милицейской реформы. Как НИА Томск сообщало ранее, по распоряжению МВД к 1 января 2012 года гарнизон томской милиции будет сокращен на 22%, штатная численность сотрудников уменьшится с девяти до семи тысяч. Средняя зарплата в томской милиции сегодня составляет около 14-15 тыс. рублей. Пришедший работать в милицию молодой человек, отслуживший в армии и принятый в патрульно-постовую службу, получает 9 тыс. рублей, участковый уполномоченный следователь, сотрудник уголовного розыска - 14 -17 тыс. рублей.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку