18+

По факту применения оружия милиционером в Москве назначена проверка

Administratori
20/12/2010 11:22

В Москве проводится доследственная проверка по факту применения оружия сотрудником милиции. В Москве проводится доследственная проверка по факту применения оружия сотрудником милиции на западе столицы.

img

В Москве проводится доследственная проверка по факту применения оружия сотрудником милиции, сообщает РБК.

В Москве проводится доследственная проверка по факту применения оружия сотрудником милиции на западе столицы. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела погибшего от выстрела милиционера обнаружен пневматический пистолет “Байкал” калибра 4,5 мм. Кроме того, во дворе дома, куда бежали трое неизвестных, обнаружен автомобиль ВАЗ-2106 с работавшим двигателем, в салоне которого никого не было. В машине найдены паспорта двух граждан Армении и доверенность на автомобиль еще на одного гражданина Армении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и личности скрывшихся с места происшествия лиц.

Напомним, накануне вечером в Москве на ул.Говорова трое сотрудников милиции в составе автопатруля ОВД “Можайский”, находясь при исполнении обязанностей, увидели, как трое неизвестных в масках с предметами, похожими на оружие, бежали от дома N8. Прохожие сообщили, что эти люди расстреливали автомобиль. На окрики сотрудников правопорядка убегавшие не отреагировали. Один из милиционеров патруля увидел, как злоумышленник направил в его сторону пистолет. В ответ сотрудник милиции выстрелил из табельного пистолета - от полученного ранения пытавшийся скрыться от патруля скончался.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку