18+

В Удмуртии за совершение служебного подлога осужден сотрудник милиции

Administratori
24/01/2011 11:17

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему участковому уполномоченному милиции УВД по городу Сарапулу и Сарапульскому району Александру Петренко. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога (ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ).

img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему участковому уполномоченному милиции УВД по городу Сарапулу и Сарапульскому району Александру Петренко. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога (ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ), сообщает Regions.ru.

Установлено, что в январе 2010 года работник милиции, не желая проводить проверку по сообщению о совершении хищения имущества, сфальсифицировал объяснения заявителя, указав при этом, что похищенное имущество нашлось, и вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как сообщает СК России, в ходе расследования уголовного дела в деятельности участкового выявлено еще шесть аналогичных фактов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Сюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку