18+

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров, застреливших человека в машине нарушителя

Administratori
24/01/2011 11:22

Кунгурский следственный отдел СУСКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения смерти гражданину при использовании табельного оружия сотрудниками милиции (часть 2 статьи 109 УК РФ). 22-летний житель Кунгура на автомобиле "Лада-калина" не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться. Мало того, нарушитель едва не сбил гаишника, пытавшегося остановить авто. Инспекторы ДПС для принудительной остановки автомашины применили табельное оружие - пистолет "ПМ", из-за чего пассажир "Лады" получил смертельное ранение и по дороге в больницу скончался.

img

Кунгурский следственный отдел СУСКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения смерти гражданину при использовании табельного оружия сотрудниками милиции (часть 2 статьи 109 УК РФ).

22-летний житель Кунгура на автомобиле “Лада-калина” не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться. Мало того, нарушитель едва не сбил гаишника, пытавшегося остановить авто. Инспекторы ДПС для принудительной остановки автомашины применили табельное оружие - пистолет “ПМ”, из-за чего пассажир “Лады” получил смертельное ранение и по дороге в больницу скончался.

Сейчас следствие пытается установить все детали произошедшего. Как сообщили “РГ” в Следственном управлении СК по Пермскому краю, трассологическая экспертиза еще не завершена, и лишь после получения ее результатов станет понятно, кто из двух милиционеров попал в пассажира “Лады”, и есть ли его вина в случившемся.

Илья Изотов, “Российская газета”

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку