18+

Бывший сержант якутской милиции проведет 12 лет в тюрьме за допрос со смертельным исходом

Administratori
04/03/2011 08:32

Верховный суд Якутии оставил в силе решение Мирнинского районного суда, который приговорил бывшего сержанта милиции к 12 годам лишения свободы. Осужденный во время допроса нанес пострадавшему ранения, оказавшиеся смертельными.

img

Верховный суд Якутии оставил в силе решение Мирнинского районного суда, который приговорил бывшего сержанта милиции к 12 годам лишения свободы. Осужденный во время допроса нанес пострадавшему ранения, оказавшиеся смертельными, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на следственное управление следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия).

“Установлено, что младший сержант милиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, в ходе проведения допроса, нанес потерпевшему семь ударов кулаками в лицо и голову, а также ударил его головой о металлический предмет. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в МЦРБ”, - прокомментировали в пресс-службе ведомствва.

Приговором Мирнинского районного суда милиционер признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Младший сержант приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку