18+

«Неудавшимся» полицейским разрешили пройти переаттестацию

Administratori
20/04/2011 11:44

Сотрудникам милиции разрешили повторно пройти аттестацию, если испытание не было пройдено в первый раз. По словам главы МВД Рашида Нургалиева, в том случае, если милиционер не прошел соответствующую переаттестацию, он может подать апелляцию и попробовать пройти переаттестацию повторно. Это будет возможно, если специальная комиссия признает апелляцию обоснованной.

img

Сотрудникам милиции разрешили повторно пройти аттестацию, если испытание не было пройдено в первый раз, сообщают “Аргументы и Факты”.

По словам главы МВД Рашида Нургалиева, в том случае, если милиционер не прошел соответствующую переаттестацию, он может подать апелляцию и попробовать пройти переаттестацию повторно. Как отмечает «Эхо Москвы», это будет возможно, если специальная комиссия признает апелляцию обоснованной.

Кроме того, по словам Нургалиева, примерно пятая часть всего милицейского руководства не пройдёт аттестацию в полицейские, поскольку «в отношении ряда кандидатов, в том числе на руководящие должности, есть информация, которая характеризует их не с лучшей стороны».

В настоящее время в администрацию президента внесены материалы по 318 кандидатам на руководящие посты в полиции. Необходимую аттестацию прошли 200 руководителей, 94 из них уже назначены на соответствующие должности.

Напомним, что с 1 марта в России в рамках реформы МВД началась аттестация всех сотрудников органов внутренних дел.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку