18+

В Усть-Куте двух милиционеров осудили за должностное преступление, совершенное пять лет назад

Administratori
14/06/2011 10:58

В Усть-Куте бывших милиционеров Евгения Броничана и Виталия Наумова осудили на три года условно за совершение действий, выходящих за пределы их полномочий, с применением насилия. В январе 2006 года они, находясь при исполнении, избили мужчину, тем самым нанесли ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, кровоподтеки, ссадины, компрессионный перелом первого поясничного позвонка и другое.

img

В Усть-Куте бывших милиционеров Евгения Броничана и Виталия Наумова осудили на три года условно за совершение действий, выходящих за пределы их полномочий, с применением насилия, сообщает издание “Телеинформ”. В январе 2006 года они, находясь при исполнении, избили мужчину, тем самым нанесли ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, кровоподтеки, ссадины, компрессионный перелом первого поясничного позвонка и другое.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, лейтенант милиции Евгений Броничан и капитан милиции Виталий Наумов ехали на служебном автомобиле и заметили машину с транзитными номерами, в которой находились четыре человека. Не представляясь сотрудниками милиции, они потребовали открыть им дверь.

Водитель отказался, Евгений Броничан начал избивать его, ударил табельным пистолетом по голове. Затем милиционер открыл дверь, вытащил потерпевшего из салона автомобиля и потребовал у него ключи, но снова получил отказ и продолжил избиение. Виталий Наумов в это время, угрожая пистолетом, потребовал пассажиров выйти из машины.

Милиционеры привезли пострадавшего на служебном автомобиле в здание ОВД, где снова его избивали и требовали, чтобы он написал заявление о их непричастности к побоям.
Приговор вступил в законную силу. В счет компенсации морального вреда с подсудимых в пользу потерпевшего взыскано 100 тыс. руб.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку