18+

В Казани судят налоговика за получение взятки

Administratori
05/07/2011 12:07

В Верховном суде РТ началось рассмотрение уголовного дела по обвинению заместителя начальника отдела инспекции Федеральной налоговой службы в получении взятки в крупном размере. Подсудимый работал заместителем начальника отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району г. Казани. Во время одной из выездных проверок на ЗАО «Татметлом» он убедил директора предприятия дать ему взятку в 1 млн рублей за «невыявление суммы неуплаченных налогов и сборов в полном объеме».

img

В Верховном суде РТ началось рассмотрение уголовного дела по обвинению заместителя начальника отдела инспекции Федеральной налоговой службы в получении взятки в крупном размере.

32-летнего Виктора Васичкина прокуратура Татарстана обвиняет в получении должностным лицом взятки в крупном размере. Васичкин работал заместителем начальника отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району г. Казани. Во время одной из выездных проверок на ЗАО «Татметлом» он убедил директора предприятия дать ему взятку в 1 млн рублей за «невыявление суммы неуплаченных налогов и сборов в полном объеме».

В итоге Васичкин получил от директора ЗАО «Татметлом» аванс 400 тысяч рублей. Оставшуюся сумму должны были передать после подписания акта выездной налоговой проверки. Васичкина поймали с поличным полицейские.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде, в суде допрашивают свидетелей.

Аркадий Степанцов, 116.ru

Сюжет: Проверки предприятий

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку